[Inde]

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Inde]
DUBOIS (Jean-Antoine). Le Pantcha-Tantra ou les Cinq ruses, fables du Brahme Vichnou-Sarma; Aventures de Paramarta, et autres contes [...]. Paris, A. Barraud, Éditeur, 1872. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Treize eaux-fortes hors texte par Léonce PETIT. Couverture restaurée.
Mes ordres d'achat