HOFFMANN (Ernst Theodor Wilhelm)

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Contes fantastiques [...] Précédés de souvenirs intimes sur la vie de l'auteur par P. Christian. Paris, Morizot, Libraire-Éditeur, s. d. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte par GAVARNI. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat