[GASTRONOMIE - CAPELLE (M.), éd.]. Le Gastronome... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
[GASTRONOMIE - CAPELLE (M.), éd.]. Le Gastronome français, ou l'Art de bien vivre. Paris, Charles-Béchet, Libraire- Commissionnaire, 1828. In-8°, demi-basane de l'époque. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage imprimé et présenté par Honoré de Balzac. Un frontispice dessiné et gravé par ROUARGUE. Dos entièrement accidenté; mouillures et rousseurs. Vicaire, 389; Bitting, 555.
Mes ordres d'achat