GAIL (Jean-François)

Lot 169
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GAIL (Jean-François)
Recherches sur la nature du culte de Bacchus en Grèce, et sur l'origine de la diversité de ses rites [...]. À Paris, Chez Gail Neveu et Chez Treuttel et Wurtz, 1821. In-8°, basane, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Livre de prix orné des armes royales.
Mes ordres d'achat