[GABRIEL]. FELS (Édmond de)

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
[GABRIEL]. FELS (Édmond de)
Ange-Jacques Gabriel, premier architecte du Roi, d'après des documents inédits. Paris, Émile-Paul, Éditeur, 1912. Grand in-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Ad. Lavaux rel.). 44 illustrations hors texte, dont un portrait en frontispice. Tiré à 300 exemplaires sur hollande, celui-ci n° 298. Rousseurs.
Mes ordres d'achat