[FAÏENCE]. PAQUOT (Ris). Histoire générale... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
120 - 150 EUR
[FAÏENCE]. PAQUOT (Ris). Histoire générale de la faïence ancienne française et étrangère [...]. Amiens, Chez l'Auteur, et Paris, Librairie A. Raphaël Simon, 1874-1876. In-folio, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Volume de texte seul, ne contenant pas les 200 planches en couleurs et les 1 400 marques et monogrammes. Exemplaire n° 199, signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat