[EMPIRE / RÉCAMIER (Mme) - LENORMANT (Ch.)].... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
30 - 35 EUR
Résultat : 30EUR
[EMPIRE / RÉCAMIER (Mme) - LENORMANT (Ch.)]. Madame Récamier. Les Amis de sa jeunesse et sa correspondance intime par l'auteur des Souvenirs de Madame Récamier. Paris, Michel Lévy Frères, 1872. In-8°, demibasane bleue, dos à nerfs, couverture conservée (reliure milieu XXe s.). De la bibliothèque Duchesne de La Sicotière, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat