DELAVIGNE (Casimir)

Lot 162
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 180EUR
DELAVIGNE (Casimir)
La Marche parisienne. Cantate [...] chantée sur le théâtre de l'Opéra par M. Adolphe Nourrit, le 4 août 1830. Paris, Imprimerie de E. Duverger, 1830. In-8°, maroquin brun, plats entièrement ornés d'un décor doré et à froid avec motif losangé au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). 4 ff., dont un faux-titre et un titre entièrement dorés et une page de partition musicale. Premier plat presque entièrement détaché.
Mes ordres d'achat