[DANSE]. CELLARIUS. La Danse des salons.... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
[DANSE]. CELLARIUS. La Danse des salons. Paris, Chez l'Auteur, 1849. In-8°, cartonnage vert d'eau, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure du XXe s.). Deuxième édition. Planches dessinées par GAVARNI. Ex-dono de l'auteur au verso du faux-titre. Dos défraîchi; petit manque sur la deuxième couverture; rousseurs.
Mes ordres d'achat