[CARLISME]. MAGUÈS (Isidore). Don Carlos... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
[CARLISME]. MAGUÈS (Isidore). Don Carlos et ses défenseurs [...]. Paris, Chez Toussaint, Éditeur, 1837. In-4°, demi-basane verte à coins, monogramme doré au pied du premier plat, dos lisse orné (reliure mi-XXe s.). Un feuillet de souscription orné en couleurs, relié en tête, un portrait en frontispice et 21 autres planches lithographiées; culs-de-lampe. Rousseurs et mouillure; faux-titre remonté sur onglet.
Mes ordres d'achat