[CARICATURE]. champfleury. - Histoire de... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[CARICATURE]. champfleury. - Histoire de la caricature antique. -- Histoire de la caricature moderne. Paris, E. Dentu, Éditeur, s. d. 2 volumes in-12, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte.
Mes ordres d'achat