BLANCHANDIN-LE-CHÊNE (M.)

Lot 146
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BLANCHANDIN-LE-CHÊNE (M.)
Hommage à l'immuable vérité, ou Discours à sa gloire, et dont l'objet encore est de la défendre des erreurs et des excès d'impiété des dernières années du dix-huitième siècle. À Bruxelles, De l'Imprimerie d'André Leduc, 1802. In-8°, basane verte, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat