[BIBLIOPHILIE]. COHEN (Henry). Guide de l'amateur... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOPHILIE]. COHEN (Henry). Guide de l'amateur de livres à vignettes (et à figures) du XVIIIe siècle. Paris, Chez Rouquette, Éditeur, 1880. In-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné d'un monogramme couronné en pied (Dupré). Quatrième édition. Vignettes d'en-tête. Exemplaire au chiffre Bissuel de Saint-Victor. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat