BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri)

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paul et Virginie. Paris, Librairie Artistique - H. Launette et Cie, Éditeurs, 1887. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (David). Illustrations dans le texte et hors texte par Maurice LELOIR.
Mes ordres d'achat