BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri)

Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Oeuvres complètes. Paris, Chez P. Dupont, libraire, 1826. 11 volumes in-8° (sur 12), demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et autres planches gravées. Des bibliothèques de Madame de La Sablière, à Lorient, avec timbre humide, et de Bertrand de La Sablière, avec ex-libris manuscrit. Tome 5 en déficit. Rousseurs.
Mes ordres d'achat