BARBEY d'AUREVILLY (Jules)

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
BARBEY d'AUREVILLY (Jules)
Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre, Libraire-Éditeur, 1882. In-12, chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Kama Rok). ÉDITION ORIGINALE. Couverture défraîchie avec petit accident restauré au pied de la seconde et du dernier f. (blanc); quelques petites rousseurs sur les ff. blancs. Carteret, I, 112.
Mes ordres d'achat