BALZAC (Honoré de)

Lot 139
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
BALZAC (Honoré de)
Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur [...]. Paris, Chez l'Éditeur, 1838. 2 volumes in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une double figure métallique gravée dans le texte du tome I. Dos passé; rousseurs; quelques ff. tachés dans le tome II. Carteret, I, 73.
Mes ordres d'achat