[ALMANACH PARISIEN]. 1844. Almanach des mystères... - Lot 133 - Coutau-Bégarie

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
[ALMANACH PARISIEN]. 1844. Almanach des mystères de Paris. Paris, Chez Desloges, Libraire-Éditeur, s. d. [1844]. Petit in-12, bradel, demi-percaline rouge, dos orné, couverture conservée (reliure fin XIXe s.). Une vignette sur le titre, reprise sur la couverture, et quelques autres bois dans le texte. De la bibliothèque Victor Mercier, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat