[WATELET (Claude Henri)]

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
[WATELET (Claude Henri)]
Silvie. À Londres, 1743. Grand in-12, veau blond, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice, une vignette sur le titre, quatre en-têtes, huit planches et deux culs-de-lampe, gravés à l'eau-forte par WATE LET et terminés par COCHIN. BEL EXEMPLAIRE EN VEAU BLOND AUX ARMES d'Emmanuel Félicité de DURFORT, duc de DURAS (1715-1789). Cohen, 1053.
Mes ordres d'achat