[VOYAGES]. VOLNEY (Constantin François).... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[VOYAGES]. VOLNEY (Constantin François). Voyage en Syrie et en Égypte, pendant les années 1783, 84 et 85. Paris, Dugour et Durand, an VII [1798/1799]. 2 volumes in-8°, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Troisième édition. Huit planches gravées repliées, dont trois cartes. Hage Chahine, 5091.
Mes ordres d'achat