[VOYAGES]. PARKINSON (Sidney). Voyage autour... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
[VOYAGES]. PARKINSON (Sidney). Voyage autour du monde, sur le vaisseau de Sa Majesté Britannique l'Endeavour [...] Suivi d'un abrégé des deux derniers voyages du capitaine Cook [...]. Traduction par le C. Henri. À Paris, De l'Imprimerie de Guillaume, an V - 1797. 2 volumes in-8°, veau moucheté, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Six planches gravées repliées dans le premier volume.
Mes ordres d'achat