[VOYAGES]. MAYER (Charles Joseph de). Voyage... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[VOYAGES]. MAYER (Charles Joseph de). Voyage [...] en Suisse en 1784, ou Tableau historique, civil, politique et physique de la Suisse. À Amsterdam et se trouve à Paris, Chez Leroy, 1786. 2 volumes in-8°, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, tr. dorées (rel. de l'époque). Quatre planches gravées repliées.
Mes ordres d'achat