[VOYAGES]. Le BRUN (Cornelius de BRUYN, dit... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
[VOYAGES]. Le BRUN (Cornelius de BRUYN, dit Corneille). Voyage au Levant, c'est-à-dire, dans les principaux endroits de l'Asie Mineure, dans les Isles de Chio, Rhodes, & Chypre &c. De même que dans les plus considérables villes d'Egypte, de Syrie, et de la Terre Sainte. À Paris, Chez Guillaume Cavelier, 1714. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 200 figures en taille-douce environ, dont 99 planches, certaines repliées à plusieurs plis, dont un frontispice, un portrait de l'auteur et une carte. Reliure accidentée; mouillure et quelques rousseurs. Cohen, 610.
Mes ordres d'achat