[VOYAGES]. FORSTER (George). Voyage philosophique... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGES]. FORSTER (George). Voyage philosophique et pittoresque, sur les rives du Rhin, à Liège, dans la Flandre, le Brabant, la Hollande, etc. fait en 1790 [...] Avec des notes critiques sur la physique, la politique et les arts, par Charles Pougens. À Paris, Chez F. Buisson, Libraire, an III [1794/1795]. 2 volumes in-8°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat