[VOYAGES]. COXE (William). Les Nouvelles... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
[VOYAGES]. COXE (William). Les Nouvelles découvertes des Russes, entre l'Asie et l'Amérique, avec l'Histoire de la conquête de la Sibérie, & du commerce des Russes & des Chinois. À Paris, Hôtel de Thou, 1781. In-4°, veau raciné, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Première édition française. C inq planches gravées repliées, dont quatre cartes. Deux coins émoussés.
Mes ordres d'achat