[VOYAGES]. BRUCE (James). - Voyage aux sources... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGES]. BRUCE (James). - Voyage aux sources du Nil, en Nubie et en Abyssinie, pendant les années 1768, 1769, 1770, 1771 & 1772 (2 vol.), -- Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour découvrir les sources du Nil, pendant les années 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 & 1773 (4 vol.). Traduction par J. H. Castéra. À Paris, Hôtel de Thou, 1790 & 1791. Ensemble 6 volumes in-8° brochés, non rognés, cartonnage de l'éditeur. Sept planches gravées (sur 8). Quelques accidents aux cartonnages; carte en déficit.
Mes ordres d'achat