[VOYAGES]. BOURGOING (Jean François). Voyage... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
[VOYAGES]. BOURGOING (Jean François). Voyage du ci-devant duc du Châtelet, en Portugal, où se trouvent des détails intéressans sur ses Colonies, sur le tremblement de terre de Lisbonne, sur M. de Pombal et la Cour [...]. À Paris, Chez F. Buisson, an VI [1797/1798]. 2 tomes en un volume in-8°, veau, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert (reliure de l'époque). Une carte et une planche repliées. De la bibliothèque d'A. F. Doyen, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat