[VOYAGES]. BART HÉLEMY (Jean-Jacques). Recueil... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGES]. BART HÉLEMY (Jean-Jacques). Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au Voyage du jeune Anacharsis en Grèce [...]. À Paris, Chez De Bure l'Aîné, 1790. In-4°, demi-basane à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Atlas, seul, composé de 31 planches, certaines repliées. Dos frotté; petite mouillure marginale; deux planches légèrement roussies.
Mes ordres d'achat