[SAINT-SIMON]

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
[SAINT-SIMON]
Supplément aux Mémoires de M. le Duc de Saint- Simon [...] ou l'Observateur véridique, sur le règne de Louis XV, & sur les premières époques du règne suivant [...]. À Londres et à Paris, Chez Buisson, 1789. 4 volumes in-8°, veau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE pour «servir de Suite & de Complèment aux trois volumes déjà publiés». Petits accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat