[RELIURE en MAROQUIN]. Le Petit Paroissien... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[RELIURE en MAROQUIN]. Le Petit Paroissien complet [...]. À Paris, De Hansy, 1779. In-12, maroquin rouge, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Coins de pied émoussés; quelques ff. avec petits accidents.
Mes ordres d'achat