[PSAUMES]. Het boek der psalmen, nevens de... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
[PSAUMES]. Het boek der psalmen, nevens de gezangen bij de her vormde kerk van Nederland in gebruik; door last van de Hoog Mogende Heeren Staaten generaal der vereenigde nederlanden [...]. S. l., 1773. In-4°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, large fleuron central doré et mosaïqué, dos à nerfs orné (reliure hollandaise de l'époque). Petites restaurations à la reliure; petite découpe au pied d'une page de garde.
Mes ordres d'achat