[PROVENCE]. Explication des cérémonies de... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
[PROVENCE]. Explication des cérémonies de la Fête-Dieu d'Aix en Provence. À Aix, Chez Esprit David, 1777. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait du roi René en frontispice et treize planches gravées repliées (dont une de musique). Reliure frottée; mors fendus; mouillure.
Mes ordres d'achat