[OSSAT]. - Lettres de l'illustrissime et... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
120 - 150 EUR
[OSSAT]. - Lettres de l'illustrissime et reverendissime Cardinal d'Ossat, evesque de Bayeux, au Roy Henry le Grand, et à Monsieur de Villeroy [...]. -- Addition de quelques lettres [...]. À Paris, Par Joseph Bouillerot, 1627 & 1626. 2 titres en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Dernière édition, reveue et augmentée.» Une vignette gravée aux armes royales sur le titre; bandeaux et lettrines. Reliure accidentée avec premier plat presque détaché; quelques petites taches et quelques ff. légèrement roussis.
Mes ordres d'achat