[ORAISONS FUNÈBRES]. - ANSELME (Antoine).... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[ORAISONS FUNÈBRES]. - ANSELME (Antoine). Oraison funebre de Marie Therese d'Avstriche, infante d'Espagne, reine de France et de Navarre [...]. À Paris, Chez Hélie Josset, 1684. -- GAILLARD (Honoré Reynaud de). Oraison funebre de [...] Monseigneur Louis Dauphin, et de [...] Madame Marie Adelaide de Savoye, son epouse [...]. À Paris, Chez Raymond Mazières, Libraire, 1712. --- DELARUE (Charles). Oraison funebre de [...] Monseigneur Louis Dauphin et de [...] Madame Marie-Adelaide de Savoye son epouse [...]. À Paris, Chez Étienne Papillon, 1712. ---- TREPAGNE de MENERVI LLE (René). Discours sur la mort de [...] Monseigneur le Duc de Bretagne, Dauphin de France [...]. À Paris, Chez Raymond Mazières, Libraire, s. d. [1712]. 4 opuscules en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Vignettes héraldiques, bandeaux et culs-de-lampe. Quelques petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat