[NÉEL (Louis Balthasar)]

Lot 85
Estimation :
150 - 150 EUR
[NÉEL (Louis Balthasar)]
Histoire de Maurice, comte de Saxe, maréchal général des camps et armées de Sa Majesté Très- Chrétienne [...]. À Mittau, 1752. 3 volumes in-12, demi-basane noire, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Un portrait gravé en frontispice du tome I, un plan replié dans le tome II et un autre dans le tome
Mes ordres d'achat