[NECKER]

Lot 84
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[NECKER]
Oeuvres de Mr. Necker, contenant Compte rendu au Roi - Mémoire sur l'établissement des administrations provinciales - De l'administration des finances de la France. À Londres, Chez Thomas Hookham, Libraire, 1785. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau et deux cartes aquarellées repliés (gabelles et traites). Reliure frottée et épidermée; petit accident à la coiffe de tête; coins fortement émoussés. Quelques inscriptions manuscrites anciennes.
Mes ordres d'achat