MORERI (Louis)

Lot 82
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MORERI (Louis)
Le Grand Dictionnaire historique [...]. À Bâle, Chez Jean Brandmuller, 1731-1732 (6 vol.). -- Supplément [...]. À Paris, 1735 (2 vol.). Ensemble 8 volumes in-folio, basane (ou veau pour les suppléments), dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. De la bibliothèque Chansiergues d'Ornano, avec ex-libris. Reliures légèrement dépareillées avec quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat