[MERCURE de FRANCE]

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
[MERCURE de FRANCE]
Mercure de France, dédié au Roi. Juin 1745. Second volume. À Paris, Chés Guillaume Cavelier & alii, 1745. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Une planche avec partition musicale repliée. Petite fente sur le second plat; une page de garde partiellement déreliée, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE aux ARMES de MARIE LESZCZYNSKA, reine de France (1703-1768).
Mes ordres d'achat