[MARIE de MÉDICIS]. La SERRE (Jean Puget... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[MARIE de MÉDICIS]. La SERRE (Jean Puget de). Histoire cvrievse de tovt ce qvi c'est passé a l'entree de la Reyne Mere dv Roy Treschrestien dans les villes des Pays Bas. À Anvers, En l'Imprimerie Plantinienne de Balthasar Moretus, 1632. Petit in-folio, vélin ivoire souple orné d'un filet et d'un large fleuron dorés, traces de lacs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. [VIII] ff. + 75 pp. Un titre-frontispice allégorique, un portrait de la reine en médaillon et trois autres figures gravées à pleine page. Reliure accidentée; mouillure en marge intérieure.
Mes ordres d'achat