[MARIE DE MÉDICIS]. Transaction, lettres... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
120 - 150 EUR
[MARIE DE MÉDICIS]. Transaction, lettres patentes, arrests, et avtres pieces, concernans la svccession de la feuë Reyne Marie de Medicis, cedée par le Roy à Monseigneur le Duc d'Orleans son oncle. S. l., 1648. Petit in-4°, bradel, demi-percaline verte (reliure du XIXe s.). 42 pp. JOINT : Testament de la Tes-Vetvevse [sic] Reyne Mere dv Roy Lovys XIIIe. S. l., 1643. In-8° broché (10 pp.). Un portrait de la Reine sur bois sur le titre.
Mes ordres d'achat