[MAINE]. BODREAU (Julien). Les Coustumes... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
[MAINE]. BODREAU (Julien). Les Coustumes du païs et comté du Maine. Avec les commentaires de Me Julien Bodreau, avocat, augmentées de plusieurs arrests de la Cour, & jugemens rendus audit Siege sur l'interpretation de ladite coustume. À Paris, Chez Martin Coustelier, 1675. Petit in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Remise en vente, avec une nouvelle page de titre, de l'ouvrage publié en 1645 par Gervais Alliot, éditeur à Paris. De la bibliothèque d'A. F. Doyen, avec ex-libris. Accidents à la reliure (coiffes et mors).
Mes ordres d'achat