[LUCRECE]

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[LUCRECE]
Titi Lvcretii Cari De Rervm natvra Libri sex. Édité par Giovanni Nardi. Florentiæ [Florence], Typis Amatoris Massæ Forolivien, 1647. Petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque, titre à l'encre au dos. Neuf planches gravées in fine (numérotées de 1 à 9). De la bibliothèque d'A. Breton, avec ex-libris manuscrit en page de garde.
Mes ordres d'achat