LE SAGE (Alain René)

Lot 70
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
LE SAGE (Alain René)
Le Diable boiteux. À Londres, Chez Pierre Van Cleef, 1755. 2 volumes in-12, maroquin brun, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre des premiers, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure pastiche). «Nouvelle édition, corrigée, refonduë & ornée de figures.» Un titre-frontispice avec légende en espagnol et douze figures hors texte gravées. Exemplaire aux armes non identifiées.
Mes ordres d'achat