[ITALIE]

Lot 68
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[ITALIE]
PALOMBA (M.). Abrégé de la langue toscane, ou Nouvelle Méthode, contenant les principes de l'italien [...]. À Paris, Chez Briasson & alii, 1768 (2 vol.), -- Choix de poésies italiennes, traduites en françois [...]. À Paris, Chez Tillard, Delalain & alii, 1773. Ensemble 3 volumes in-8°, demi-basane blonde, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coins émoussés et petites galeries de vers dans les reliures; déchirure au pied du f. vii/viii de l'essai liminaire placé dans le tome
Mes ordres d'achat