[HYDRAULIQUE]. BELIDOR (Bernard Forest de).... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
[HYDRAULIQUE]. BELIDOR (Bernard Forest de). Architecture hydraulique, ou l'Art de conduire, d'elever, et de menager les eaux pour les differens besoins de la vie. À Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, 1737-1739. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale. Un titre-frontispice par RIGAUD, répété, vignettes, bandeaux et 100 planches gravées repliées (44+56). Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat