[HISTOIRE UNIVERSELLE]. Histoire universelle,... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
[HISTOIRE UNIVERSELLE]. Histoire universelle, depuis le commencement du monde, jusqu'à present. Traduite de l'anglais. À Paris, Chez Osmont & alii, 1733, & À La Haye, Chez Adrien Moetjens, 1738. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). La page de titre du premier tome, qui portait également l'adresse de Moetjens, a été recouverte par une autre avec celle d'Osmont & alii. Huit planches, la plupart repliées, dont deux cartes et un plan. Deux premiers volumes seuls. Reliure légèrement dépareillée avec quelques épidermures et petits accidents; petites taches sur un f. et sur le dos du plan.
Mes ordres d'achat