[HÉNAULT (Président)]

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
[HÉNAULT (Président)]
Nouvel Abregé chronologique de l'histoire de France [...]. À Paris, Chez Prault, Desaint & Saillant, 1749. In-4°, veau moucheté, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Troisième édition, revûe, corrigée, augmentée, & ornée de vignettes & fleurons en taille-douce.» Quelques petits accidents à la reliure (mors partiellement fendus) et coiffe de tête restaurée.
Mes ordres d'achat