[GRAVURES / ROIS de FRANCE]. Portraits des... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[GRAVURES / ROIS de FRANCE]. Portraits des rois de France [...] depuis Pharamond jusques au Roy Louis XIIII. À Paris, Chez Louys Boissevin, s. d. [circa 1655]. In-4°, vélin ivoire souple de l'époque. Un titre orné et 65 portraits gravés accompagnés de leur légende. Reliure détachée; vélin frippé et taché; fortes mouillures marginales.
Mes ordres d'achat