GODEAU (Antoine)

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GODEAU (Antoine)
Paraphrase des pseaumes de David en vers françois. À Paris, Chez la Veuve Jean Camusat et Pierre Le Petit, 1649. Petit in-12, vélin ivoire à petits recouvrements, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). «Seconde édition, reveuë & corrigée.» Un titre-frontispice orné et culs-de-lampe. Petite galerie de ver marginale. A ntoine Godeau (1605-1672) était évêque de Grasse et Vence. Brunet, II, 1635.
Mes ordres d'achat