[DROIT]. Ordonnances de Louis XV concernant... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[DROIT]. Ordonnances de Louis XV concernant les donations, les insinuations, les testamens, les subsitutions, &c. À Paris, Chez les Associés, 1748. In-18 (62 x 119 mm), maroquin olive, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Le faux-titre porte: «Code de Louis XV.» De la bibliothèque Noël du Peyrat, avec ex-libris. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat